Доронина Юлия Геннадиевна

Персональный сайт

07 БЛОК: СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ

Безымянный.png

Уважаемые мои ребята и родители!
Данный раздел создан для того, чтобы сделать дни дома интересными, познавательными, обучающими и развивающими!!! Вы всегда можете связаться со мной, сообщить о самочувствии и получить рекомендации по использованию материалов, которые я выкладываю для вас и ваших детей в данном разделе.  

 109940.jpg

Дорогие ребята, многие из вас очень хотят скорее научиться писать, читать и считать.
Здесь вы найдете настоящий клад развивающих материалов на любой вкус.
«Робоборик»
Интерактивный развивающий онлайн-курс нового поколения, который поможет успешно подготовить детей к школе!
«Обучалки и развивалки"
Здесь вы найдете  статьи, обучающие и развивающие программы, детское обучающее видео, лучшие мультфильмы,  сказки и книги, караоке, все флеш игры онлайн для развития; есть трансляция развлекательных и развивающих каналов; для малышей – азбука, разукрашки, картинки и многое другое. Материалы сайта также  помогут деткам в изучении английского языка.
«Солнышко"
Детский портал «Солнышко» был отмечен Интернет-премиями «Награда.ру» в категории «Сайт для детей и юношества». Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
«Играемся" 
Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.
«Дети Онлайн» — развитие, обучение и развлечение детей.
Развивающие игры и упражнения для дошкольников. Помогают обучаться английскому, математике, чтению и письму, развивать память и внимание.
Портал «Чудо-юдо»
Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.
«Развитие ребенка»
Сайт содержит упражнения, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей — каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Много конкурсов, своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе «Мамин клуб» все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями.
Все для раннего Развития Детей
Сайт содержит все для развития и воспитания детей раннего возраста
«Разумейкин» - занятие с дошкольниками, подготовка к школе.
Курсы для подготовки к школе для детей 5-6 лет. Развивают память, внимание и психологическую готовность.

 

    109938.jpg

Музыкальные мультфильмы 

Дорогие ребята, многие из вас очень любят смотреть мультфильмы, поэтому предлагаем вам посмотреть музыкальные мультфильмы.

Слушание музыки в средней группе
Дореми (1986). Музыкальный мультфильм
Музыкальные мультфильмы
Слушание музыки в старшей группе
Дореми (1986). Музыкальный мультфильм
Музыкальные мультфильмы
Слушание музыки в подготовительной к школе группе
Музыкальные мультфильмы

 

109941.jpg

Полезные сайты для детей 

Дорогие друзья!
Предлагаем познакомиться с наиболее интересными сайтами Интернета, которые могут быть полезны детям и взрослым.

Портал «Бесплатные игры для девочек»
На сайте собраны бесплатные игры для девочек онлайн. Большинство игр на сайте, посвящены  известным персонажам из мультфильмов и куклам. Сайт постоянно пополняется новыми  бесплатными играми для девочек онлайн.
Портал «Шишкин лес»
Интернет-версия одноимённой телевизионной программы для детей.
Здесь можно почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями – обитателями Шишкиного Леса.
«Самый лохматый сайт для детей и их родителей»
Лохматик. Сайт для детей. Бесплатные детские развивающие игры. Красивые раскраски. Обводилки для детей.
Настольные игры распечатай и играй. Игры лабиринты, лабиринты бесплатно. Развитие речи дошкольников.
Другая интересная и полезная информация.
Онлайн-телеканал «Карусель»
Детские передачи, мультики «Союзмультфильма», онлайн-игры для малышей
Мультики и другое
Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.
Тырнет- детский Интернет
Онлайн-игры, сказки, песни и др. развлечения для малышей. Статьи о здоровье и воспитании детей. Форум для родителей.
Сайт для детей и подростков
Добро пожаловать на страницы сайта для детей Klepa.ru! Тут вы найдете для себя всё самое интересное.
Начиная от игр и мультиков, заканчивая общением и конкурсами с призами. Ну и конечно детский журнал "Клёпа".

 

109942.jpg

Хорошие книги для детей с простора интернета

Уникальная методика – образование и воспитание через чтение художественной литературы и сказки. На этом сайте вы найдете много детского –иллюстрированные и звуковые сказки для детей, загадки, стихи, другую детскую литературу и множество иных материалов детской тематики. Вас ждут русские народные сказки, и сказки народов других стран мира, старые сказки и современные обработки классических сказок, песенки для детей и слова этих песен, простые загадки и загадки в картинках
СПИСОК СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ ДЛЯ ЧТЕНИЯ С ДЕТЬМИ
"Почитай – ка"
Сказки, загадки, курьезы, необычные рассказы, стихи, рассказы, факты из жизни великих сказочников. Рубрики: «Ожерелье сказок», «Сказка на сладкое», «У нас в гостях поэт», «Великие и сказочники» и др.
"Добрые сказки"
Проект "Добрые сказки и стихи": детская обучающая литература. Сказки о семье, буквах, словах, искусстве, родном языке, музыке, природе, науке, овощах и фруктах и многом другом.
«Лукошко сказок»
«Лукошко сказок» — сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
"Солнышко"
Здесь собрано более полутора сотен произведений: сказки народов мира, авторские сказки, детские повести и рассказы на любой вкус.
«Книжная полка»
Электронная библиотека фантастики для детей от 7 лет и взрослых. Это самая полная на сегодняшний день коллекция русскоязычной фантастики в Интернете.
«Масикам»
Специальный сайт для детей, на котором представлены русские народные и другие сказки, детские стихи, песни, загадки, скороговорки, считалки.
"Электронные пампасы"
Литературный журнал для детей и взрослых. Литературе посвящены раздел «Первая полоса» в котором публикуются произведения современных детских писателей.  Раздел «Автора!» можно назвать литературной энциклопедией. Здесь всегда можно найти биографию  и фотографию нужного детского писателя или поэта.
«АудиоСказки»
Разные аудио сказки известных сказочников, детские песни из полюбившихся нам мультфильмов, разные раскраски и многое другое.
Детская сетевая библиотека
Библиотека является в первую очередь собранием ссылок на электронные тексты. Собрание имеет форму каталога, содержащего имена авторов, названия вещей, ориентировку на возраст от которого эту вещь интересно читать, а также информацию о местоположении книги.
"Санька-бешенный кролик"
Детский развлекательно-познавательный Интернет-журнал. Игры, загадки, истории, сказки, рассказы, справочник по Интернету. Автор этого проекта – детский писатель Сергей Тышковец. Он придумал смешного, несколько наивного и одновременно сообразительного мальчишку по имени Санька и поместил его в Интернет.
Современная детская литература
На сайте представлены новинки детской и подростковой литературы. Полные отредактированные версии сказочных и фантастических повестей и рассказов.
Детский Мир
Все для детей. Сказки, звуковые сказки, мультики, детеныши животных, стихи, загадки, песенки и многое другое. Особенно здорово было увидеть сказки в realaudio формате. Это редкий и очень хороший сайт.
«Сказочный домик»
Сказки народов мира (русские, украинские, белорусские др.).
Библиогид
Создатели «Библиогида» – опытные библиографы, авторы трехтомного словаря «Писатели нашего детства», «ЛИКС-Изборника».
Главная цель сайта –  регулярное информирование о современной литературе для детей и профессиональные рекомендации руководителям чтения.
Сайт включает 8 крупных разделов:
1.Книга за книгой. Основной акцент делается на лучшие издания в тоже время можно найти отрицательную критику на некоторые книги.
2.Авторы (О писателях; Писатели о себе; Знакомство; О художниках).
3.Герои (Парад героев; Любимые герои).
4.Читатели (Великие писатели; Читает не читает; «Ме»; Это не анекдот – здесь помещены искаженные библиографические запросы читателей).
5.Избранное (Чтение для души; Познавательные книги; Малышам)
6.Музей книги (Портрет книги; Забытые книги; Путешествие во времени; Путешествие в пространстве).
7.Календарь (Материалы к памятным датам на текущий месяц).
8. Гостиная (Приводятся материалы из переписки с читателями на их вопросы).

Детские-электронные-библиотеки

   davajjpoigraem-2412ca968ab957d0b587c0d3b61acdd5.jpg

Варианты игр, чтобы было чем заняться, если сидим дома. 

ИГРЫ ИЗ РУБРИКИ "СИДИМ ДОМА"

1.png2.png

3.png4.png

5.png6.png

7.png8.png

9.png



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ